Мэрия сообщила о готовящемся капитальном ремонте в четырех домах Петрозаводска

Новости. Общество
12:05, 29 Сентября 2015

Новости партнеров

Администрация карельской столицы приняла решение о проведении капитального ремонта общего имущества в четырех многоквартирных домах, жильцы которых не проявили активность в подготовке таких работ.

"В соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора капремонт общего имущества будет проведен в многоквартирных домах №20 по ул.Володарского; №37 по ул.Герцена; №18 по ул.Олонецкой; №12 по ул.Пионеров. Утверждены перечень работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, сроки проведения, стоимость и источник финансирования работ", - сообщает мэрия.

До конца 2015 года планируется обследовать техническое состояние дома и разработать проектную документацию на капремонт внутридомовых инженерных систем, крыш, фасадов, фундамента.

В мэрии поясняют, что эти четыре дома были включены в региональную программу капитального ремонта на 2015 год. По закону собственники помещений должны были сами утвердить перечень работ, смету расходов, сроки проведения и источники финансирования капремонта.

"Однако в указанный срок собственниками помещений этих домов данное решение принято не было. В связи с этим согласно части 6 статьи 189 Жилищного кодекса РФ администрация Петрозаводска осуществила свои полномочия о проведении капитального ремонта в соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора", - говорится в сообщении городской администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей