Финн попытался провезти через границу ящик карельских окуней

Новости. Происшествия
13:07, 29 Сентября 2015

Новости партнеров

О том, что житель Финляндии попытался провезти через границу 15 килограмм пойманных в Карелии на рыбалке окуней, рассказал сегодня замруководителя управления Россельхознадзора по Карелии Александр Дианов.

Сегодня в управлении Россельхознадзора состоялась пресс-конференция, на которой замруководителя ведомства Александр Дианов напомнил о правилах ввоза продуктов через границу, а также рассказал, что на минувшей неделе на пункте пропуска в Вяртсиля был остановлен для составления протокола гражданин Финляндии, пытавшийся провезти через границу ящик свежих окуней.

"Наверное, приехал в Карелию на рыбалку, а весь улов съесть не успел, поэтому взял домой", - сказал Александр Дианов.

Но больше всего удивило замруководителя управления Россельхознадзора по Карелии не то, что граждане России пытаются провезти в Финляндию то рога лося, то шкуру медведя с черепом, а то, что одна из женщин, жительница Карелии, пыталась привезти домой бруснику, которую собрала в Финляндии.

"Понятно, что 30-40 килограмм, это для личного потребления, но, во-первых, это продукт, запрещенный к ввозу, а во-вторых, собирать бруснику за границей, когда у нас в лесу ее сколько хочешь, – это для меня удивительно. На моей практике  такое впервые", - заметил Александ Дианов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей