В Карелии суд обязал дорожников отремонтировать дорогу, которая стала небезопасной для езды

Новости. Общество
09:42, 30 Сентября 2015

Новости партнеров

Суоярвский районный суд обязал дорожников за 90 дней капитально отремонтировать участок дороги Петрозаводск–Суоярви.

Вступило в законную силу решение Суоярвского районного суда, которым удовлетворено исковое заявление прокурора Суоярвского района о понуждении  дорожников осуществить капитальный ремонт участка дороги Петрозаводск–Суоярви (92-134 км).

В ходе проведенной проверки прокуратура установила, что указанная автомобильная дорога находится в неудовлетворительном состоянии.

На дорожном полотне имеются выбоины, размеры которых превышают предельно допустимые параметры. Ненадлежащее содержание дорожного покрытия создает угрозу безопасности дорожного движения, а также жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокурор района направил в суд  иск об обязании  казенного учреждения Республики Карелия "Управление автомобильных дорог Республики Карелия" и ООО "Строительная компания МИР" привести в соответствие с требованиями действующего законодательства указанный участок республиканской дороги.

Доказательства, свидетельствующие о выявленных нарушениях, были предоставлены суду, который согласился с заявленными требованиями и вынес решение об их удовлетворении.

По решению суда ответчики в 90-дневный срок со дня вступления решения суда в законную силу обязаны произвести капитальный ремонт данной дороги.

Верховным судом Республики Карелия судебное решение оставлено без изменения.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей