Худилайнен рассказал внукам, какой вклад в Победу внесла их семья

Новости. Общество
12:57, 30 Сентября 2015

Новости партнеров

В преддверии дня освобождения Карелии от фашистских захватчиков глава республики Александр Худилайнен привел своих внуков на Аллею Памяти и Славы рассказать о вкладе своей семьи в Победу, сообщила пресс-секретарь руководителя региона Вероника Галкина.

"Сегодня мы отмечаем значимую дату для жителей нашей республики. Я с большим чувством гордости привел на Аллею Памяти и Славы своих внуков, рассказал им об истории создания памятника, вкладе нашей семьи в Великую Победу. Внучка еще мала, но старалась вникнуть в рассказ, а внук с большим интересом отнесся к информации. Мое глубокое убеждение заключается в том, что уважение к нашей общей истории начинается с семьи. Наши дети и внуки должны знать свои корни", - цитирует слова главы Галкина.

Напомним, 30 сентября – день освобождения Карелии от фашистских захватчиков. Этот праздник республика будет отмечать шестой раз. Он был учреждён по многочисленным просьбам ветеранов Великой Отечественной войны в 2009 году.

Советские войска 30 сентября 1944 года дошли до современной границы Карелии. Карельский фронт был самым протяженным за всю войну.

В год 70-летия Победы в Петрозаводске открылся мемориал Аллея Памяти и Славы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей