999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:02, 01 Октября 2015

Худилайнен и Ширшина умудрились найти одинаковые слова, поздравляя пожилых людей с их днем

Загрузка...

Глава Карелии и мэр Петрозаводска поздравили старшее поколение с Днем пожилых людей, который отмечается 1 октября.

Их поздравления опубликованы сегодня на сайтах правительства республики и городской администрации.

"Уважаемые жители старшего поколения Карелии! Дорогие ветераны! Традиционно в первый день октября в России отмечается День пожилых людей. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность выразить искреннюю любовь и безграничное уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, поблагодарить их за вклад в развитие республики и многолетний добросовестный труд", - говорится в тексте поздравления, под которым стоит имя губернатора.

"Уважаемые петрозаводчане – представители старшего поколения! От всего сердца поздравляю вас с Днем пожилых людей - праздником мудрости и добра! Этот день – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям Петрозаводска за вклад в развитие нашего города и республики, за многолетний и  добросовестный труд", - сказано в поздравлении Галины Ширшиной.

Как видим, Александр Худилайнен и Галина Ширшина умудрились найти одинаковые слова, чтобы поздравить сегодня старшее поколение.

Как сообщалось ранее, по случаю праздника в Петрозаводске пожилые люди смогут весь день пользоваться общественным транспортом бесплатно. Главное – не забыть взять с собой документ, подтверждающий возраст (60 лет и старше).

Комментарии

тетка
2015-10-01 23:35:15
Какая разница, кто что сказал. Поздравили - спасибо. А вот на фотографию мне лично очень приятно смотреть. Вот всегда бы так.
Oscar
2015-10-01 18:44:11
Попробуйте находить новые слова поздравлений если поздравлять надо по два раза в неделю. То в ВОВ что-то освободили,то армейский праздник,то когда-то сделали открытие,опять надо поздравить с датой. А таких праздников как дни специальностей,день защиты детей,день пожилого человека и т.д.,их каждый день.
nae
2015-10-01 18:16:57
Сегодня еще день музыки.
Пещерный Тролль
2015-10-01 17:38:02
так один и тот же чел эту чушь пишет, вот и получается так
эдуард3
2015-10-01 16:54:01
В этот прекрасный день я , как и многие жители нашей Республики Поздравляем всех наших жителей переступивших 60 - летний рубеж своей жизни! Мы гордимся Вами и вашими трудовыми делами, достойно прожив и вложив свой вклад на благо нашей Родины , Вы оставили частичку себя в истории нашей Страны! Мы желаем только одного всем Вам,и Вашим близким -наши дорогие земляки, -здоровья и счастья и всем встретить следующий Юбилей , а потом еще и еще и еще! Ваше поколение -это люди старой закалки, чистые душой и помыслами, и молодежь поправугордится Вами и берет пример с Вас! И пока Вы рядом с нами -мы спокойны за будущее нашей Страны, которая держится на построенном Вашими родителями и Вами фундаменте : любви к ближнему, сострадании,взаимопомощи, бескорыстной любви к Родине , своей Республики, своему Городу! Так получилось , что мы не можем большинству из Вас дать то , что Вы заслуживаете- достойной старости, и за это мы просим у Вас всех прощения! Но наши сердца полны любви к Вам ! Как Ваши сердца полны любви к своим детям и внукам! И мы верим , что они и все мы , пройдя нелегкое время испытаний, -сможем сохранить и приумножить ценности , которыми гордится наша Родина!
Leopol'd
2015-10-01 15:34:31
Если люди из высших эшелонов дипломы/диссертации из интернета скачивают, почему бы не скачивать поздравления на местном уровне? Рыба гниет с головы.
Татьяна
2015-10-01 15:06:24
Смех да и только. Русский язык настолько богат, что можно миллион разных поздравлений написать. При условии, что от сердца людей поздравляют, а не ради отчёта (что и произошло). Отбарабанили по бумажке и занесли в отчёт. Кому это формальное поздравление нужно? Никому!!!
che
2015-10-01 14:14:59
Зачем здесь-то сарказм - "умудрились"? Так обычно говорят, когда издеваются, если знают русский язык, конечно. А когда хвалят за единство, говорят "нашли силы", "объединились". Скорее, некоторые столицы умудрились полить гм конкурентов своих владельцев даже в день пожилых людей !! и по поводу пожилых. Все ради унижения другого - даже день пожилых людей можно на это потратить. Молодцы. И вы после этого - не желтая газета?
Ivan Fedorov
2015-10-01 13:58:07
Один спичрайтер на всю республику)))!
родитель
2015-10-01 11:32:47
Для начала пусть прибавят жалование своим пресс-секретарям, может, работать начнут, а не будут воровать текст друг у друга и списывать в интернете.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?