Костомукшанин пришел в гости с ноутбуком и лишился дорогостоящей техники

Новости. Криминал
12:40, 01 Октября 2015

Новости партнеров

Житель Карелии пришел на вечеринку в общежитие с ноутбуком, а один из гостей позарился на его технику, рассказали в республиканском МВД.

В минувшее воскресенье, 27 сентября, 35-летний мужчина находился в гостях у приятеля в одном из общежитий Костомукши. К вечеру в комнате собралась большая компания, застолье затянулось далеко за полночь.

Наутро после вечеринки гость обнаружил, что на месте нет его ноутбука, который он на всякий случай взял с собой, но так и не воспользовался. Стоимость похищенного имущества была оценена в 6 000 рублей.

Все приятели, к кому потерпевший обращался с вопросами, пытаясь разыскать ноутбук, утверждали, что даже не видели его. Мужчина был вынужден обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были опрошены все участники застолья, и под подозрением оказался 26-летний житель деревни Каменный Бор Сегежского района. Он дал явку с повинной.

Установлено, что в Костомукшу молодой человек приехал, чтобы навестить приятеля. Оказавшись участником застолья, он выбрал удобный момент и спрятал чужую технику в свою сумку, чтобы в дальнейшем продать. В числе первых злоумышленник покинул компанию и отправился искать покупателя, однако попытки оказались тщетны.

Возбуждено уголовное дело, похищенное имущество возвращено владельцу.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей