В карельском озере Водлозеро пятеро рыбаков перевернулись на катере, спастись удалось не всем

Новости. Происшествия
13:24, 01 Октября 2015

Новости партнеров

На озере в Пудожском районе Карелии пятеро рыбаков перевернулись на катере, двоим удалось доплыть до берега, сообщает представитель карельской поисково-спасательной службы.

Как рассказал один из сотрудников карельской поисково-спасательной службы, 28 сентября на озере Водлозеро, южнее острова Колгостров, из-за поломки мотора потерял ход катер "Урал", на котором находилось пять человек.

"Они пытались идти на веслах, но не справились с управлением и перевернулись. Двоим пострадавшим, 50-летнему жителю Санкт-Петербурга и 41-летнему гражданину Украины удалось доплыть до берега. Третий, 51-летний житель Москвы, утонул. Его тело было найдено на острове Рагуново. Двоих жителей поселка Куганаволок, 22-летнего и 19-летнего, ищут местные жители и инспектора ГИМС. Спасатели карельской поисково-спасательной слуюбы к поискам не привлекались", - сообщил представитель поисковой службы на сайте fish.karelia.ru.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей