Депутаты из Северо-Запада обсудят в Петрозаводске поправки Милонова в закон о торговле

Новости. Политика
15:55, 01 Октября 2015

Новости партнеров

В зале карельского Заксобрания началось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по правовым вопросам. Участие в нем принимают депутаты из десяти регионов СЗФО.

Как сообщалось ранее, участвовать в мероприятии должен был депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов, известный на всю страну своими экстравагантными инициативами.  Однако накануне стало известно, что в Петрозаводск он не приедет, несмотря на то, что его фамилия стояла под пятью из 12-и вопросов повестки, а сам он является председателем этого комитета ПАСЗР.

В итоге место Милонова в президиуме занял его заместитель в комитете Анатолий Бойцев, зампредседателя новгородской областной думы, а докладывать по его вопросам, как ожидается, будет другой депутат Заксобрания Петербурга Александр Кущак.

Кроме того, участникам заседания предстоит обсудить законодательные инициативы Виталия Милонова, так что незримо он все-таки присутствует в карельской столице. Так, по словам Анатолия Бойцева, у Милонова есть поправки в федеральный закон по торговле, которые связаны "с торговыми сетями", " с продвижением товаров в торговую сеть, бонусами".

Ожидается, что заседание комитета будет продолжаться около двух часов. Как рассказал Бойцев "Столице на Онего", все вопросы, которые планируется обсудить за это время, "важные". В качестве примера он назвал изменения в закон о тишине.

"До сих пор у нас получается уникальная ситуация, когда жители дебоширят, соседи вызывают полицию, но она не имеет права составлять протокол – все остается безнаказанным, - сказал депутат. -  Госдума говорит, что нужно заключить соглашение с УВД по каждому субъекту. На сегодняшний день соглашения не заключены, вопрос повис. Поэтому вносятся поправки о том, чтобы наделить органы УВД правом составлять протокол".

Бойцев также сообщил, что одобренные комитетом ПАСЗР поправки будут вынесены на заседание конференции, а потом – в Госдуму.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей