Новости. Общество
10:39, 02 Октября 2015
4
1
2

Власти Петрозаводска хотят сэкономить на школах, но не знают сколько

В администрации столицы Карелии нет данных о том, какой эффект даст сокращение управленческого и обслуживающего персонала в образовательных учреждениях.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, комментируя недавнее распоряжение городской администрации об оптимизации школ.

Напомним, власти планируют сократить единицы заместителей директоров по общим и организационным вопросам, по учебно-воспитательной работе, по спортивно-массовой работе, должности заведующего спортивными сооружениями, а исполнение обязанностей возложить на самих руководителей.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

баян
2015-10-02 16:57:07
Замечательное поздравление от администрации Карелии в преддверии Дня учителя!!!
АК
2015-10-02 16:31:37
Так финансирование школ с 1 сентября и так урезали (подушевое). В нашей школе за классное руководство доплату снизили, за проверку тетрадей и заведование кабинетом вообще отменили. В общем итоге некоторые учителя потеряли до 5 тысяч в зарплате.
Максим
2015-10-02 12:56:24
Не вижу финансового смысла в данном мероприятии. 1. Сисадмин получает по совместительству тысяч 7-8 в МЕСЯЦ, переведя работу по обслуживанию школьной сети на "специализированные компании" получим сумму в десятки разов больше. Расценки можете в интернете посмотреть. Учтите, сисадмин в школе работает практически каждый день, а спецбригада будет приезжать только по вызову за отдельные деньги. 2. Вы себе представляете директора школы, зарытую в бумагах и посылающую всех на..... Ей (Ему) просто некогда будет руководить, тем более секретаря сократят. А кто будет проводить планерки, семинары, отчитываться перед всеми надзирающими органами, да и просто общаться со своими подопечными? 3.Должности рабочих по зданию, электриков, сантехников, уборщиц тоже сократят? Ну тогда вперед, к уровню туалетов а-ля вокзал 1970-1980. 4. Если людей сократят, куда они пойдут? На биржу, там им государство будет денежку платить, да плюс к этому в течении полугода по сокращению, от того же государства, человек будет зарплату получать по месту прежней работы. Так где же выгода и какому государству?
oko
2015-10-02 12:12:31
депутатам сдать мандаты кризис продолжается вот нас оптом сокращают а их не касается
Пещерный Тролль
2015-10-02 11:17:01
властям ПТЗ надо начать с себя - разогнать 95% мэрии - никто не почувствует этой потери. А деньги отдать на образование и здравоохранение
кир
2015-10-02 10:49:06
В армии есть понятие "делай как я". Пусть власти начнут сокращение себя и будут примером для других.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?