В Карелии в отношении директора завода, поставлявшего бесплатно хлеб, возбуждено уголовное дело

Новости. Криминал
10:49, 02 Октября 2015

Новости партнеров

Прокуратура Суоярвского района возбудила уголовное дело в отношении экс-директора ООО "Суоярвский хлебозавод" за то, что он поставлял продукцию бесплатно.

Установлено, что в начале 2014 года между ООО "Суоярвский хлебозавод" и ООО "Сириус" был заключен договор поставки хлебобулочных и кондитерских изделий, в соответствии с которым оплата должна была производиться путем перечисления средств на расчетный счет хлебозавода в течение трех банковских дней с момента получения счета-фактуры за товар. В случае невыполнения этого условия, поставка продукции должна была прекращаться.

Однако, несмотря на несоблюдение получателем товара на протяжении нескольких месяцев договорных обязательств и рост задолженности, бывший директором хлебозавода действенные меры к ООО "Сириус", вплоть до расторжения договора, не принимались.

Лишь после вступления в должность нового руководителя ООО "Суоярвский хлебозавод" порочная практика поставки продукции без оплаты была пресечена.

Материалы проверки прокуратура Суоярвского района направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Как сообщили в Республиканской прокуратуре, в настоящее время в отношении бывшего директора  ООО "Суоярвский хлебозавод" возбуждено уголовное дело за злоупотребление полномочиями. Ведется предварительное следствие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей