Новости. Общество
11:11, 02 Октября 2015
4
1
2

Экс-пресс-секретарь карельских приставов: "Я считаю себя незаконно уволенной"

Елена Авдышева, экс-секретарь управления службы судебных приставов Карелии, считает себя незаконно уволенной и через суд пытается восстановиться на работе.

Как рассказала Елена Авдышева "Столице на Онего", 28 сентября суд не удовлетворил ее просьбу о восстановлении на работе.

"Я считаю себя незаконно уволенной. Прокурор был на моей стороне, но суд не принял это во внимание. Я буду подавать апелляцию", - заявила экс-пресс-секретарь карельского управления судебных приставов.

Комментарии

Ник
2015-10-03 21:09:21
Кир, вот пристал к пенсионерам! У начальника прежде должна быть голова, а выбор всегда будет! Нормально оформляйте документы, тогда к вам и претензий не будет. Они уволили профессионала, а всю бездарную кадровую службу, думаю, что оставили. Вот бы рабочих мест сразу освободилось! Вам тут про нарушения закона люди вещают, а вы как попугай - только то, что выучили или начальство заставляет писать. А ты пенсионером никогда не будешь?
Mike
2015-10-03 11:15:36
Кир, а ты сам (сама) похоже из службы судебных приставов. Так тогда понятно, чего ты тут распинаешься, да ерунду всякую городишь, вот и про сокращение какое-то знаешь. Видимо, ты из отдела кадров! Точно уши торчат, хоть бы спрятал! Ха-ха!
кир
2015-10-02 23:46:42
У начальника нет выбора, когда надо сокращать. Только пенсионера. Это правильно, ему есть на что жить. У молодых работа - единственный законный способ существования. Тем более, им скоро пенсионный возраст поднимут. Вас кто кормить будет? В Карелии уже треть населения пенсионеры.
ella
2015-10-02 20:33:50
Хорошо, могу про молодых, которым везде дорога! Мы (все те, у кого работа - делать новости) всегда с интересом следили за сайтом управления. Возьмем нынешние новости на сайте. Каждый раз читаю и восхищаюсь! Один из недавних примеров: "в здания Суоярвского районного суда и судебного участка мирового судьи Суоярвского района не допущены патроны к оружию, ножи, ножницы, строительный инструмент и другое". Патроны и ножи шли, но их не пустили! Как и другое...
ella
2015-10-02 20:26:52
Кир, уши действительно торчат!!! И дело не в возрасте, а в том, что правосудие в нашей стране хромает на обе ноги. Про эту ситуацию более подробно написано в БК-пресс. Как суд может не принимать во внимание нарушения трудового кодекса и закона о государственной службе?!! Как может быть такое: попросили подписать контракт с исполняющим обязанности руководителя управления, который уже сам неделю назад как был уволен?!!! Это госслужба, а не строительная конторка! Получается, что структура, отвечающая за исполнение решений суда и восстанавливающая законные права граждан может безнаказанно нарушать законодательство??!! Таково Ваше мнение?
кир
2015-10-02 14:24:24
Кир знает, что пишет. Mike не согласен? Пиши по сути моего постулата, утвержденного ещё советской властью: молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет.
Mike
2015-10-02 13:14:18
Кир, похоже ты перекирял сегодня. Причем тут молодые и пенсионеры, у тебя что база паспортных данных петрозаводчан имеется, чтобы что-то тут утверждать? Сам-то ты какого возраста? Судя по комменту, из которого уши торчат, зеленый еще.
кир
2015-10-02 12:27:01
Молодым надо работать, а пенсионерам только подрабатывать, если хочется. Не потянет страна платить пенсию хорошую и зарплату относительно хорошую в одни руки.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.