Компания, возглавляемая депутатом Красулиным, подала иск к "Петропрессу" из-за "недостоверной" статьи

Новости. Общество
12:43, 02 Октября 2015

Новости партнеров

Компания "Карбон-шунгит", которую возглавляет депутат Заксобрания Карелии Виталий Красулин, подала в Арбитражный суд республики иск к издательскому дому "Петропресс", принадлежащему бизнесмену Андрею Мазуровскому.

Как рассказал "Столице на Онего" Виталий Красулин, компания просит суд обязать "Петропресс" опровергнуть недостоверные сведения, которые были изложены в статье газеты "ТВР-Панорама", посвященной предприятию.

"Они напечатали статью, полностью компрометирующую работу предприятия. Переврали все цифры, фамилии, названия деревень", - рассказал Виталий Красулин.

Материальный ущерб в иске не заявлен.

"Финансовый ущерб зависит от репутационного. Когда выходят такие заказные писатели и пишут свои заказные статьи, на мой взгляд, то это может отразиться (на репутации - "Столица на Онего"). Если бы это дошло до наших партнеров, которые покупают у нас сырье, то они могли бы трактовать все по-своему. Даже название статьи было "Раскрутить и продать". Если даже предположить, что у предприятия появится новый собственник , он ведь месторождение не заберет  с собой никуда, а будет развивать. Если человек что-то покупает, то он покупает, чтобы развивать", - отметил он.

Он отметил, что вопрос о продаже предприятия "не рассматривается нигде".

По его мнению, иск компания выиграет, потому что имеет все документы, опровергающие материалы, опубликованные в газете.

"Они пишут о сокращении, которого не было, об изменении заработных плат, которых не было. Пишут про объемы, которых не было – что продавали столько-то, а никогда предприятие столько не продавало. Этому же есть подтверждающие документы", - заключил Красулин.

Отметим, что "Карбон-шунгит" наполовину принадлежит карельскому правительству.

В издательский дом "Петропресс", который принадлежит карельскому бизнесмену Андрею Мазуровскому, входят газеты "Петрозаводск" и "ТВР-Панорама".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей