В Петрозаводске бизнесмен похитил муниципального имущества на 50 млн рублей

Новости. Криминал
17:35, 02 Октября 2015

Новости партнеров

Прокурор Карелии Карен Габриелян утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора и соучредителя ООО "Чистобел" Евгения Лапина, обвиняемого в хищении муниципального имущества на 50 миллионов рублей, сообщает ведомство.

По версии следствия, Лапин в 2010-2011 годах обманув чиновников администрации Петрозаводска и управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии похитил муниципальное имущество. Ущерб от его действий оценивается почти  50 миллионов рублей.

Он незаконно оформил в собственность своей фирмы здания фабрики-прачечной и проходной по улице Пограничной , общая рыночная стоимость которых составляет не менее 65 миллионов рублей. За помещения бизнесмен заплатил 15,1 миллиона рублей.

В ходе следствия на приобретенное незаконным путем имущество был наложен арест.

После вручения предпринимателю копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей