999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
14:43, 08 Октября 2015

ВИДЕО: Интервью с Евгением Журавлевым перед оглашением приговора по "делу о земле"

Загрузка...

Бывший вице-мэр Петрозаводска Евгений Журавлев перед оглашением приговора по громкому "делу о земле", где он проходит в качестве обвиняемого, дал эксклюзивное интервью главному редактору "Столицы на Онего" Наталье Захарчук. Смотрим видео.

Евгения Журавлева хорошо знают в Петрозаводске. Более трех лет он был первым заместителем мэра города. Многие говорили тогда –  именно на нем держится все городское хозяйство.  Он – генератор всех идей, которые воплощала в жизнь команда мэрии, начиная с 2009-го. Строительство в Петрозаводске социальных объектов, массовый ремонт дворов и дорог в самых отдаленных районах города, программа "1000 подъездов" – эти проекты были реализованы под руководством Евгения Журавлева.

В 2013-м его называли самым сильным из возможных кандидатов в мэры. Однако Евгению Журавлеву пришлось покинуть должность и отказаться от политической карьеры.  Главная причина  - так называемое "дело о земле", которое завели по факту продажи зданий на Неглинской набережной. В прессе это дело открыто называют  "заказным" и "политическим".

Сегодня суд по "делу о земле" вышел на финишную прямую – 9 октября будет оглашаться приговор. Чем закончится этот громкий процесс, не знает никто.

Что думает по поводу уголовного дела сам Евгений Журавлев?

Мы спросили у него напрямую и записали студийное видео-интервью.

 

Комментарии

Gorod814
2015-10-08 17:07:10
Жалко человека и специалиста! Журавлев, был одним из самых (если на самым) толковым и работоспособным заместителем мэра, лет за 15 точно. Он фактически работал и за себя и за мэра и наверное не только за него. Его не осуждать, а вернуть на пост надо! Еще раз очень жаль, такого "спеца" город потерял! Он бы многое еще смог сделать для нас! (
oko
2015-10-07 12:57:19
вот наивные вы какие нафиг суды есть звонок надо брать и сажать и сажать рот нельзя открывать просьба не забывать
циник
2015-10-07 11:04:03
— Скорбные дела привели нас сюда, браты. Недавно, мы, похоронили « Короля» и, вот, теперь нет с нами « Креста». Вы все знали его, как верного хранителя наших законов и обычаев, кристально чистого и благородного человека… Настоящего — ВОРА!©
ppppp
2015-10-07 10:52:57
"Если бы ты был судьей: ты бы здесь вообще ни чего не писал" 1. Хочу - пишу, и у тебя спрашивать не буду. 2. Кто сказал, что я не читал дела?
PPPPу
2015-10-06 20:52:14
рррр, какой ты нафиг судья! Если бы ты был судьей: 1) ты бы здесь вообще ни чего не писал, 2) не читая данного уголовного дела не делал бы заключений о том, что 99 процентов оправдают! Короче кто-то возомнил себя судьей!
Mike
2015-10-06 12:04:15
Захарчук причем тут? Что в ней сильного,непонято, обыкновенная журналюшка,отрабатывающая свой хлеб, не заметили разве,что она только про одну команду пишет,определенного круга людей, а на остальных ей глубоко начхать,то же мне мать Тереза
эдуард3
2015-10-06 11:28:25
Советую всем еще раз послушать песню в исполнении Александра Малинина: там есть такие строчки- - дай Бог не вляпаться во власть и не геройствовать подложено - дай Бог по меньше рваных ран, когда идет большая драка - дай Бог, чтобы твоя Страна тебя не пнула сапожищем - дай Бог по больше разных стран, не потеряв своей однако
кир
2015-10-06 11:10:10
Вменяемый, молодой, энергичный человек. Почему система хочет его убить, изначально возбудив неправедное дело? Пусть работает, приносит пользу, содержит пенсионеров. Хотя нам не привыкать: бей своих, чтобы чужие боялись.
Свой человек
2015-10-06 10:41:50
Чистый город появился задолго до того, как Журавлев начал работать в мэрии.
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-10-06 10:34:16
следственные органы и суд разберутся - виноват или нет. А после его работы вице-мэром Чистый город появился. Теперь живет и в усики не дует
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?