В Петрозаводске водитель такси избил и ограбил пенсионера

Новости. Криминал
09:25, 05 Октября 2015

Новости партнеров

Ранее судимый петрозаводский таксист ограбил пассажира, который его не дождался, сообщает МВД Карелии.

"Жертвой преступления стал 56-летний житель столицы республики, который 22 сентября вызвал такси, чтобы вернуться с дачи в Пиньгубе. Не дождавшись автомобиля, мужчина уехал на автобусе. Когда водитель все-таки подъехал по указанному адресу, клиента на месте уже не было", - говорится в сообщении.

Таксист отправился обратно в город, и догнал автобус. В Соломенном все пассажиры вышли из салона, чтобы перейти понтонный мост. Таксист позвонил клиенту и нашел его.

Он подошел к мужчине и выразил свое недовольство тем, что тот его не дождался. Началась словесная перепалка, которая переросла в драку. Таксист нанес мужчине несколько ударов, отобрал мобильный телефон и скрылся с места преступления. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

В ходе оперативных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 52-летний ранее судимый житель Петрозаводска. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска. У него был изъят похищенный телефон.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей