В Карелии ищут бизнесменов, незаконно открывших карьер

Новости. Общество
12:11, 05 Октября 2015

Новости партнеров

Министерство по природопользованию и экологии Карелии совместно с природоохранной прокуратурой ищут предпринимателей, которые начали разработку песчаного карьера недалеко от деревни Важинская пристань в Пряжинском районе, сообщает ОНФ.

"Сигнал активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта, побывавших в августе на месте беспокоящего местных жителей котлована у дороги на полуостров на озеро Святозеро, подтвердился. Песчаный карьер у деревни разрабатывается незаконно", - говорится в сообщении.

Минприроды Карелии подтвердило, что лицензий на право пользования недрами в районе деревни не предоставлялось.

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура вместе с представителями министерства в сентябре выезжали на место и осмотрели котлован. Установить лиц, виновных в изъятии песчано-гравийной смеси, в ходе выезда не удалось.

"В настоящее время проводятся контрольно-надзорные мероприятия. При выявлении нарушителей министерством будут приняты меры для привлечения их к административной ответственности", - заявили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей