Глава поселка Карелии рассказал, как спасал сгоревшего в автомобиле инвалида

Новости. Происшествия
10:33, 06 Октября 2015

Новости партнеров

В поселке Волома Муезерского района 39-летний местный житель сгорел вместе с автомобилем, на котором собирался выехать за ягодами, сообщил глава Воломского сельского поселения Сергей Андреев.

Как рассказал "Столице на Онего" Сергей Андреев, в минувший понедельник, 5 октября, в 12.40 во дворе одного из частных домой вспыхнул пожар в автомобиле "ВАЗ-2105", принадлежавшем 39-летнему местному жителю.

Главе поселения сообщили о случившемся, и он поспешил к месту происшествия.

По словам Сергея Андреева, когда он прибежал к месту пожара, то автомобиль уже был охвачен огнем.

"Начали тушить, машина сгорела за 15 минут, мы даже не успели вызвать пожарных, - рассказал глава поселения, - потом уже увидели, что там находится человек".

Выяснилось, что в автомобиле сгорел сам хозяин "пятерки" – 39-летний местный житель.

По словам Андреева, погибший был инвалидом, у него были проблемы с сердцем, он проживал с сожительницей, зарабатывал на жизнь сбором грибов, ягод  и случайными заработками.

В тот день, по информации местных жителей, 39-летний инвалид как раз собирался в лес за ягодами.

"Что уж произошло, я не знаю, - сказал Сергей Андреев, - может, неисправность в автомобиле, у него как раз на днях украли стартер".

По информации главы Воломского сельского поселения, сейчас произошедшим занимаются следственные органы, рассматриваются разные версии случившегося, одна из которых самоубийство: мол, облил себя бензином и поджег, но "парень он был добродушный, не алкоголик, не дебошир".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей