999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:25, 06 Октября 2015

Жителям Карелии не будут бесплатно выдавать земельные участки

Загрузка...

Комитет по экономической политике и налогам парламента Карелии проголосовал против проекта закона о бесплатном выделении земельных участков населению республики.

Решение было принято на сегодняшнем заседании комитета.

Согласно документу предлагалось наделить таким правом не только многодетные семьи, которые уже пользуются этой льготой, но и инвалидов, молодых специалистов на селе, ветеранов труда и некоторые другие категории граждан.

Как заявил на заседании комитета представитель правительства РФ, если такой закон будет принят, то право на получение бесплатных участков для строительства жилья получит "половина населения Карелии".

По какой причине парламентарии выступили против законопроекта о бесплатном выделении земельных участков населению, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Бородатый
2015-10-06 21:01:38
"По мнению правительства, в республике нет такого количества земельных участков, либо они не имеют соответствующей инфраструктуры – потенциальные получатели не смогут построить там жилье. Это мнение поддержала администрация Петрозаводска, сославшись на опыт выделения земельных участков многодетным семьям. Из 2 тысяч заявок власти смогли удовлетворить только половину. Еще около 600 потенциальных участков рассматриваются в администрации, но на этом резервы города будут исчерпаны, сообщил представитель мэрии." А вот как быть с обоснованием таких заявлений? Это я про мэрию Петрозаводска говорю.
эдуард3
2015-10-06 16:37:18
Земля в иллюминаторе видна- да не твоя!
oko
2015-10-06 14:36:03
земля достанется китайцам у них покрепче будут яйца а мы утрёмся в сотый раз земля под нами не для нас
nae
2015-10-06 13:05:10
Высмеивать, конечно, можно, но осторожно. У власть держащих специфическое чувство юмора. Могут не понять и обвинить во всём, чём угодно, лишь бы заткнулся.
nae
2015-10-06 13:03:26
Увы, неучастие в выборах ровным счётом ничего не изменит, даже если не придёт 99% населения.
циник
2015-10-06 12:47:31
Считаете себя достойными лучшей жизни – идите и деритесь за неё. Не хватает смелости – хотя бы отказывайтесь добровольно подставлять свой загривок под ярмо: не повинуйтесь откровенно идиотским приказам сверху, высмеивайте тех, кто пудрит вам мозги, не принимайте участия в выборах, если среди кандидатов нет того, кому вы безоговорочно доверяете. Но если и для этого тихого сопротивления у вас слишком мягкие яйца – сидите и не пи...те. Ложь держится на холуях. И когда в очередной день выборов вы на минуту замрёте в избирательной кабинке над чистым бюллетенем – просто вспомните эти мои слова. О большем не прошу.
Горожанин
2015-10-06 12:46:16
Ну а почему бы не дать землю половине жителей Карелии? Кому от этого плохо? Чиновникам конечно пришлось бы потрудиться с организацией этого процесса. Ну так это их работа ...проще конечно запретить
с головой?
2015-10-06 12:31:57
как все таки глубоко в наших чиновниках сидит желание "управлять страной" и не дать обогатиться "половине жителей карелии" (цитата из статьи интернет-газеты вести карелии). правда беднейшей ("инвалиды, молодые специалисты, ветераны труда, ..."). что за такой "умный" представитель правительства РФ рулит правительством РК (может опечатка, тогда - человек. когда печатаешь. то думай о том. что печатаешь, а не о деньгах). или у нас в стране могут хорошо жить только люди типа васильевой, абрамовича и им подобных. это они бесплатно "хапнули" достояние всех граждан россии (вспомните объяснение стоимости ваучера и покупки2-х волг). им можно, а ветеранам труда, которые за всю прожитую жизнь заработали "смешную2 пенсию (он может как пенсионер на западе свободно ездить по миру, посещать музеи, пляжи и тд),угробил здоровье и вместо 2-волг не может бесплатно получить жалкие "6 соток". согласен с мнением авторов закона - "земля в карелии есть ... и далее по тексту статьи. причем здесь инфраструктура. оговорите в законе, что земля выдается без нее. и при запросе участка человек сам будет ломать голову где взять воду, электричество, как установить септик. все, что я выше написал, можно выбросить, потому что за деньги тебе участок продадут хоть в центре петрозаводска. и в заключении - нельзя богатым людям (депутатам) разрешать думать о людях, живущих на краю бедности. люди думайте кого выбираете. ... а гори оно все ярким пламенем - мне все до лампочки.
nae
2015-10-06 12:30:50
Была бы возможность, не отказывались бы.
bodhi
2015-10-06 12:08:30
nae, ещё как заработать. Особенно если под эту категорию подпадает "половина населения Карелии".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?