Вышедшая в Эстонии книжка блогера из Карелии оказалась сборником анекдотов про беженцев

Новости. Общество
15:02, 06 Октября 2015

Новости партнеров

Увидевшая свет в Эстонии книжка скандально известного блогера из Карелии Максима Ефимова представляет собой сборник анекдотов на тему беженцев. Об этом сообщается в рецензии на книжку в ЖЖ Ефимова.

"Беженцы – самая популярная тема в Эстонии. Мнения разные. Порой довольно-таки расистские, полные страхов, тревог и расстройств. Политический беженец Максим Ефимов написал и издал книжку анекдотов на тему беженцев. Автор полагает, что при обсуждении этой острой социальной темы юмор вполне уместен, так как снижает накал страстей и позволяет взглянуть на ситуацию и на себя под другим углом зрения", - говорится в сообщении.

В рецензии отмечается, что Ефимов "по-доброму смеётся над самыми ярыми противниками приёма беженцев из числа эстонских политиков и чиновников, над молчаливым большинством и над беженцами из Африки и Сирии". Среди героев его 60-и анекдотов, в том числе, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

По мнению автора рецензии, книжка Максима Ефимова "имеет все шансы стать национальным бестселлером и будет литературным памятником нынешнему этапу развития эстонского общества".

Часть средств, вырученных от продажи сборника, планируется перечислить организациям, помогающим беженцам в Эстонии.

В ЖЖ Ефимова также размещено видео, на котором автор рассказывает некоторые из своих анекдотов. Вот один из них: "Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес: "А я приглашаю сирийских беженцев в Эстонию через Twitter". – "Так у них же нет Twitter". – "А-а-а-а, так вот почему они не приезжают".

Напомним, Максим Ефимов стал фигурантом уголовного дела по обвинению в экстремизме после публикации в своем блоге заметки под названием "Карелия устала от попов". Опасаясь ареста, Ефимов уехал в Эстонию, где получил политическое убежище. В России блогер до сих пор находится в розыске, уголовное дело в отношении него не закрыто, а лишь приостановлено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей