До 10 лет лишения свободы грозит подростку, пырнувшему ножом девушку в центре Петрозаводска

Новости. Общество
08:52, 07 Октября 2015

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд 6 октября арестовал до 5 декабря 17-летнего студента техникума, обвиняемого в нападении с ножом на девушку в центре города.

В отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в нападении на несовершеннолетнюю девушку, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 5 декабря, сообщает Следком Карелии.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела по факту нападения на 16-летнюю девушку по признакам преступления, предусмотренного п "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По закону за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Об аресте 17-летнего обвиняемого ходатайствовал не только следователь, но и отец самого подростка, а также папа пострадавшей девочки.

Напомним, утром 5 октября 17-летний студент Лесотехнического техникума ударил ножом 16-летнюю студентку колледжа технологии и предпринимательства. После этого он попытался скрыться. Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения. Молодой человек был задержан.

Сотрудники СИЗО №1, который располагается рядом с местом происшествия, оказали пострадавшей первую помощь. После этого "скорая" отвезла девушку в БСМП, где ее прооперировали. По информации родственников пострадавшей, сейчас ее состояние стабилизировалось.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей