Депутат "проговорился", что идея о сокращении Заксобрания Карелии шла от правительства

Новости. Политика
11:29, 07 Октября 2015

Новости партнеров

На заседании профильного комитета в парламенте завершилось обсуждение законопроекта о сокращении депутатского корпуса до 36 человек.

Напомним, документ был внесен в Заксобрание в понедельник. Под законопроектом, призванным повысить "эффективность" деятельности парламента и получившим название "закона о 36-и", подписалась внушительная группа депутатов (более 30 человек). Но нашлись у инициативы и противники. Неслучайно вопрос даже исключили из повестки дня заседания конституционного комитета. Впрочем, это не помешало депутатам обсудить документ. Многие из выступавших указывали на то, что сокращение парламента на самом деле инициировано карельским правительством.

"Хочу поблагодарить правительство Республики Карелия за проделанную работу, за собранные подписи под данным законопроектом. Мы все знаем, как это проводилось", - сказал депутат Андрей Рогалевич. Его подписи под законом "О 36-и" нет.

"Проговорился" на этот счет Анатолий Васильев, поддержавший идею сокращения депутатского корпуса.

"Сейчас настал момент истины, когда правительство сделало серьезный шаг и сказало: давайте менять Конституцию, 36 человек", - сказал Васильев.

"Так это правительство? Догадки подтверждаются?" – поинтересовались у него коллеги.

"В том числе правительство", - ответил Анатолий Васильев.

Председатель комитета Александр Федичев предложил депутатам обсудить идею сокращения парламента не только с коллегами, но и с избирателями.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей