999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
12:07, 07 Октября 2015

ФОТО: Карельские профсоюзы вышли на пикеты в Петрозаводске и потребовали повышения зарплат

Загрузка...

Утром 7 октября профсоюзные активисты провели в Петрозаводске серию пикетов, требуя индексации заработной платы и защиты северных льгот.

Пикеты прошли сразу в нескольких местах Петрозаводска: у здания правительства Карелии, Заксобрания, мэрии, а также у крупных торговых центров и у монумента "Победа" на Октябрьском проспекте.

Акция в Петрозаводске была приурочена ко Всемирному Дню действий за достойный труд.

Фото с пикетов смотрите в нашем фоторепортаже.

Комментарии

nae
2015-10-07 18:42:14
Да, я не вписался в рыночную экономику и ностальгирую по СССР.
кир
2015-10-07 16:12:52
Как бы наоборот сделать: сначала работать на ту зарплату, а потом требовать её.
Пещерный Тролль
2015-10-07 15:32:17
да Профсоюзы это для галочки провели, они понимают, что это утопия.
циник
2015-10-07 14:09:31
nae Помнится в 90-х при Гайдарике подвизался такой Лифшиц, у него передача была "Спросите у Лифшица", так вот он такие задачи на раз решал. Но эти двое дали дуба. Так что даже не знаю кто вам поможет. А так навскидку - ну не вписались вы в рыночную экономику.
nae
2015-10-07 13:15:13
Помогите решить задачу. У кого ни спрошу, никто решить не может. Итак. Семья - двое взрослых, двое детей школьников. Прожиточный минимум в Карелии на такую семью составляет порядка 48000. Как получается, что двое взрослых с высшим образованием, работающих по специальности на ставку в бюджетной сфере (т.е. в государственных учреждениях) получают на двоих 35000? И это, напоминаю, ведётся разговор ТОЛЬКО о прожиточном минимуме. Я молчу про благополучие.
shishk
2015-10-07 12:30:04
Сейчас дядя Х всех обьявит сепаратистами и госдеповсими наймитами.
oko
2015-10-07 12:27:05
где самодельные плакаты? тут фиговы листы робяты вас не услышат не поймут а только далеко пошлют
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?