В Петрозаводске водители пескоразбрасывателей будут дежурить по ночам из-за заморозков

Новости. Общество
08:35, 08 Октября 2015

Новости партнеров

В связи с изменениями погоды и возможностью возникновения гололеда в Петрозаводске будет установлено ночное дежурство водителей уборочных машин, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В минувшую среду, 7 октября, глава Петрозаводска Галина Ширшина провела совещание по вопросу готовности подрядчика, занимающегося уборкой и содержанием дорог, к работе в зимний период.

Выездное совещание состоялось на территории муниципальное предприятия "ДЭУ", с которым подрядная организация ООО "ТехРент" заключила договор на аренду техники и площадей для выполнения работ по уборке и содержанию городских дорог.

Галина Ширшина поставила подрядчику задачу  о необходимости своевременного реагирования на изменение погодных условий и возникающей в связи с этим ситуации на дорогах. "Необходимо оперативно принимать меры в случае гололеда или снегопадов, установить ночное дежурство водителей уборочных машин и круглосуточное дежурство диспетчерской службы", - отметила Глава.

В свою очередь  ООО "ТехРент"  Борис Сидоров сообщил, что, начиная с сегодняшнего дня, такое дежурство будет установлено, так как на дорогах, особенно в утренние часы, в связи с заморозками повышена скользкость, в связи с чем возникает необходимость подсыпки.

Борис Сидоров также рассказал, что для работы в зимних условиях у предприятия имеется вся необходимая техника. На сегодняшний день это 7 погрузчиков, 14 пескоразбрасывателей, а также машины, арендуемые у ПМУП "ДЭУ". Кроме того, в случае необходимости подрядчик готов заключить дополнительные договоры с другими организациями на аренду техники.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей