Глава Карелии назвал условия для гарантированного трудоустройства молодых специалистов

Новости. Общество
08:57, 08 Октября 2015

Новости партнеров

Для гарантированного трудоустройства молодых специалистов нужно, чтобы руки были хорошие, голова хорошая и с патриотизмом было все нормально, заявил глава Карелии Александр Худилайнен.

Как рассказал карельский губернатор в среду на пресс-конференции, сегодня говорить о том, куда пойти работать молодому специалисту, это одно направление, которым занимаются власти. Другое - активная работа с инвесторами. Так, недавно возобновивший работу  Онежский судостроительно-судоремонтный завод не может найти квалифицированных сотрудников.

"Нужно не просто иметь диплом в кармане, а иметь голову, понимание той профессии, которую выбрал. Рабочие места будут и будут увеличиваться. За 2014 год было создано более 4 тысяч новых рабочих мест. В этом году, надеюсь, цифра будет больше, но это не значит, что абы кого будут брать (на работу). Нужно, чтобы руки были хорошие, и голова хорошая, и с патриотизмом было все нормально. Тогда ты гарантированно будешь трудоустроен", - сказал Александр Худилайнен.

Молодежи нужно зарабатывать авторитет, чтобы авторитет потом работал на нее, считает глава региона. Так, из 18 членов молодежного правительства Карелии прежнего состава, сказал Александр Худилайнен, шесть человек получили работу в органах власти. Так, Екатерина Бектемирова стала начальником управления туризма при министерстве культуры республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей