ГУП РК "Мост" задолжало своим работникам 380 тысяч рублей

Новости. Происшествия
14:00, 08 Октября 2015

Новости партнеров

Государственная инспекция труда в Карелии провела проверку предприятия "Мост" и выявила задолженность по заработной плате перед 52 работниками.

В ходе внеплановой проверки, проведенной Государственной инспекцией труда в Карелии, в Калевальском дорожном ремонтно-строительном управлении ГУП РК "Мост" была выявлена задолженность по заработной плате за июнь 2015 года перед 52 работниками.

Было установлено, что задолженность сформировалась в связи с тем, что вышестоящая организация ГУП РК "Мост" не перечислила в установленные сроки деньги на заработную плату.

В результате руководителю Калевальского ДРСУ выписан штраф в размере 2 000 рублей, а само предприятие "Мост" обязали устранить нарушения в установленные сроки.

Как информирует Государственная инспекция труда по Карелии, 19 сентября задолженность по заработной плате перед 52 работниками работодатель ликвидировал полностью, выплатив 382 062,67 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей