Мини-рынок на Кукковке перестанет существовать до конца года, пообещали в мэрии

Новости. Общество
14:50, 08 Октября 2015

Новости партнеров

Власти Петрозаводска предложили предпринимателям, осуществляющем торговлю на территории рынка в районе Кукковки, освободить земельный участок в срок до 16 октября. В любом случае ларьки будут демонтированы до конца 2015 года, сообщает мэрия.

"Администрация Петрозаводска предлагает владельцам 43-х нестационарных торговых объектов (павильонов, киосков), расположенных на бывшем рынке в микрорайоне Кукковка, произвести их демонтаж и освободить земельный участок до 16 октября", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте мэрии.

В 2007 году ООО "Информационная группа "Илекса" и городская администрация заключили договор аренды земельного участка вблизи дома №15 по улице Ровио. В 2014 году срок договора истек. Продлевать его мэрия не стала, сославшись на "систематическое нарушение арендатором санитарных норм и правил продажи, а также невыполнение условий договора по текущему содержанию территории рынка". Кроме того, после изменения законодательства рынки разрешено размещать  "только в капитальных зданиях, строениях и сооружениях".

"Желание арендатора продлить договорные отношения с администрацией города вылились в год судебных разбирательств. Несмотря на то, что решения Арбитражного суда были в пользу администрации, ООО "Информационная группа "Илекса" оттягивала их исполнение", - отметили в мэрии.

Сейчас на территории Кукковского мини-рынка располагаются 30 киосков, восемь киосков с навесом и пять павильонов. Если в срок до 16 октября они не будут демонтированы, мэрия обещает  сделать это "самостоятельно до конца 2015 года".

"Впоследствии владельцы демонтированных объектов должны будут возместить городскому бюджету расходы по демонтажу", - заключили в администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей