Увеличение в Карелии числа призывников с нехваткой веса объяснили "социально-экономической ситуацией"

Новости. Общество
15:15, 09 Октября 2015

Новости партнеров

Председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Карелии объяснил "социально-экономической ситуацией" увеличение в республике числа призывников "с недостаточностью питания".

"Следует отметить увеличение за последний год числа призывников с недосаточностью питания. Было 53 человека, стало 83, то есть на 60% рост. Это (произошло) в связи с социально-экономической ситуацией", - сказал председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Карелии Алексей Синицин в пятницу на пресс-конференции, посвященной осеннему призыву 2015 года.

Военный комиссар Карелии Андрей Артемьев с Синициным не согласился и предложил свое объяснение, почему в республике стало больше молодых людей с нехваткой веса.

"Одну секундочку. Не с социально-экономической. Рост ребят опережает их вес. Обратите внимание: много становится ребят высокого роста. Такая тенденция наблюдалась в конце 1970-х. Очень было много рослых ребят. Почему-то через определенные промежутки времени это повторяется", - сказал он.

Вообще, по словам Артемьева, "ребята становятся более здоровыми", а здоровый образ жизни – все более популярным.

"На мой взгляд, а я не врач, отслеживается тенденция, что ребята становятся более здоровыми. Я, как любитель спорта, посещаю тренажерные залы и вижу состав молодых людей, которые туда ходят. С удовлетворением отмечаю, что если раньше ходило поколение от 30 и старше, то сейчас вижу много молодых ребят, причем возраст от 16 и старше. Ребят призывного возраста очень-очень много", - сказал военный комиссар.

"С удовлетворением отмечаю, что становится модным вести здоровый, спортивный образ жизни", - добавил он.

По словам Алексея Синицина, призывники, у которых зафиксирована нехватка веса, получают отсрочку на полгода.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей