Нелидов рассказал, как в СИЗО просят "предъявить гениталии"

Новости. Общество
17:19, 09 Октября 2015

Новости партнеров

Экс-глава Карелии Андрей Нелидов, арестованный по обвинению в получении взяток, рассказал об условиях содержания в СИЗО.

- Я уже сижу в тюрьме. Здесь в принципе работают сотрудники грамотные и по уставу. Трудно здесь и физически, и морально. Жить здесь сложно, не потому что сокамерники бандиты и разбойники, а потому что правила предусматривают такие меры, которые в моем понимании,  до момента попадания сюда, для нормального человека из общества просто недопустимы. И СИЗО почему принят как исключительная мера, потому что этот изолятор предназначен для действительно разбойников. И тут очень жесткие требования. Чего стоит только одно, что после каждого свидания со следователем или адвокатом я должен пройти обыск, предусматривающий раздевание до гола и предъявление к осмотру гениталий с целью – (не храню ли я) какие-то там документы. И это нормальная норма, потому что тут сидят преступники. В 58 лет, вы представьте себе, молодого парня, перед ним стоять голым, а он выполняет свою работу. Ничего личного. Но я же еще не осужден!

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей