ВИДЕО: Дочерям погибшего героя ВОВ вручили медальон и личные вещи отца, который погиб в Карелии

Новости. Общество
09:16, 11 Октября 2015

Новости партнеров

В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония, посвященная погибшему в годы Великой Отечественной бойцу 3-й Фрунзенской дивизии народного ополчения.

Как сообщает сайт телеканала НТВ, этого дня Наталья и Ирина Крутецкие ждали 74 года. Участники поискового отряда "Патриот" вручили сестрам смертный медальон, а также личные вещи их отца. Борис Крутецкий не был военнообязанным, до Великой Отечественной работал в школе учителем русского языка и литературы.

Сам он 21 июня 1941 года он выпустил 10-й класс, а 22-го вместе с ними ушел добровольцем на фронт. Останки Бориса Крутецкого нашли в Олонецком районе Карелии летом этого года. Он лежал у финского блиндажа с гранатой в руке.

 "Поиски отца мы начали где-то в 1944–1945 году. И только через год получили официальное извещение о том, что Б. А. Крутецкий пропал без вести. В общем-то, это очень такое горестное и вместе с тем приятное известие. Мы знаем, что наш отец не попал в плен, не дезертировал, а честно погиб на поле боя", - рассказала дочь героя войны Ирина Крутецкая.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей