"Черные копатели" продали оперативникам тротиловую шашку и две ручные гранаты в Карелии

Новости. Криминал
10:52, 12 Октября 2015

Новости партнеров

Суоярвский районный суд наказал двух жителей Карелии, которые продали тротиловую шашку и две ручные гранаты времен Великой Отечественной войны сотрудникам правоохранительных органов, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В суде доказано, что в ноябре 2014 года в поселке Лахколампи Суоярвского района две мужчин незаконно сбыли тротиловую шашку и две ручные гранаты времен Великой Отечественной войны.

Ранее боеприпасы обнаружил один из  осужденных на местах боевых действий. Он хранил снаряды в своем гараже.

"Преступные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, действовавшими в рамках оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка", - отметили в пресс-службе прокуратуры.

С учетом признания вины и других смягчающих обстоятельств суд назначил одному из подсудимых наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Его сообщник приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей