СМИ: Повесившийся в СИЗО Олег Семенов оставил предсмертную записку

Новости. Происшествия
17:05, 12 Октября 2015

Новости партнеров

Повесившийся в СИЗО фигурант "педофильского" дела, бывший замдиректора Речного училища Петрозаводска Олег Семенов оставил предсмертную записку, передает "Фонтанка".

"Мужчина просил никого не винить, так как он сам выбрал свой путь", - говорится в сообщении сайта.

Напомним, бывшему замдиректора по воспитательной работе Речного училища Олегу Семенову, а также депутату Заксобрания Карелии Ивану Романову были предъявлены обвинения по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего".

По версии следствия, в январе, а также с мая по июнь 2012 года обвиняемые совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 17-летнего и 16-летнего подростков.

По ходатайству следствия Семенов и Романов были арестованы. В сентябре стало известно, что их обоих этапировали в Санкт-Петербург для проведения психиатрической экспертизы.

Расследованием дела Семенова и Романова занимается Главное следственное управление СК России.

Ранее СМИ сообщили, что в СИЗО №4 Санкт-Петербурга повесился "педофил из Петрозаводска". Отмечалось, что в камере повешенный находился один, на обнаруженном теле имелась петля от вещевой сумки.

Инцидент произошел в ночь на 12 октября.

По факту случившегося проводится проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей