Властям Карелии предложили выкупить ПЛВЗ "Петровский" у "Росспиртпрома"

Новости. Экономика
08:00, 13 Октября 2015

Новости партнеров

Власти Карелии могут купить в региональную собственность ПЛВЗ "Петровский", заявил глава республики Александр Худилайнен на встрече с депутатами Заксобрания.

"Принято стратегическое решение о монополизации производства спирта, чтобы исключить возможность производства левого алкоголя. Сегодня, к сожалению, огромный процент левого алкоголя все-таки гуляет по территории России. Сегодня Росалкогольрегулирование ведет политику продажи в региональную собственность заводов по производству алкогольной продукции. То же самое предложено сделать нам. Сегодня торгуемся над ценой покупки этого завода", - сказал Худилайнен.

По его словам, Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкорегулирование)  также предложила властям Карелии найти иного покупателя на предприятие.

В настоящее время ПЛВЗ "Петровский" является филиалом ОАО "Росспиртпром". Предприятие находилось на грани закрытия, производство алкоголя было приостановлено. Однако с октября 2015 года завод возобновил работу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей