Худилайнен рассказал, почему он не дает отмашку для отставки мэра Петрозаводска Ширшиной

Новости. Политика
08:16, 13 Октября 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен прокомментировал, кто вправе "давать отмашку" для отставки мэра Петрозаводска Галины Ширшиной.

Подобный вопрос на встрече главы региона с депутатами законодательного собрания Карелии задал представитель парламентской фракции ЛДПР Сергей Пирожников.
"Петросовет застыл в нерешительности. Но мы-то понимаем, что Петросовет ждет команды от вас", - заявил Пирожников.

"На сегодня существуют юридические процедуры. Вы что думаете, я тут сижу и за ниточки кого-то дергаю? Наверное, это чересчур преувеличивает мои возможности. Как когда-то писали, что я тут влияю и на суд, и на прокуратуру, и на следственный комитет. На сегодня эти силовые структуры назначаются без согласования с руководителем субъекта. Сегодня право депутатов давать оценку, ту или иную, мэру города. Это их юридическое право, досрочно не досрочно отправлять в отставку. Какую-то отмашку от кого-то, от меня ли, от президента, никто не собирается давать,  не имеет возможности давать. Это право жителей и депутатов определять меру ответственности и эффективность работы градоначальника в соответствии с существующим законодательством", - ответил Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей