Музыкальную и художественную школы Медвежьегорска реорганизовали в одно учреждение

Новости. Общество
09:44, 13 Октября 2015

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе под реорганизацию попали музыкальная и художественная школы, сообщается на сайте "МояМедгора".

"В соответствии с планом оптимизации создаётся новое образовательное учреждение Медвежьегорская школа искусств путём слияния двух школ - музыкальной и художественной. Экономия бюджетных средств, в результате такой реорганизации, составляет около 360 тысяч рублей в год. Конечно, при годовых расходах районного бюджета, а это 622 миллиона рублей, экономия в 0,05 % - тоже ведь показатель эффективности расходов. С этим можно согласиться", - говорится в сообщении на сайте.

По данным издания, постановление о слиянии двух школ в одно учреждение подписал в июле глава администрации Владимир Карпенко. А распоряжение о передаче директору Медвежьегорской музыкальной школы  здания Медвежьегорского детского дома - подписывается только 2 сентября 2015 года. При этом акты приёмки-передачи предлагается представить на подписание в течение 15 дней после решения. Акт представлен, видимо, в рекордно короткие сроки, и уже 5 сентября в музыкальной школе издаётся приказ о переезде в здание бывшего детского дома.

Фактически, утверждают авторы статьи,  музыкальную и художественную школы переводят в неподготовленное для организации учебного процесса здание: требуется ремонт практически всех помещений, за исключением бывшего кабинета директора детского дома; отсутствует помещение для гардероба учащихся; существует проблема недостаточной освещённости будущих классных помещений, а в связи с отсутствием в большинстве помещений электрических розеток невозможно использование локального освещения; часть помещений используется для хранения имущества бывшего детского дома. Перспективы ремонта здания и классных помещений неясны.

Ранее, накануне учебного года, жители Заонежья в Медвежьегорском районе провели "народный сход" против реорганизации сельских общеобразовательных школ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей