Жителям Карелии, задолжавшим за "коммуналку", отключат канализацию

Новости. Общество
12:53, 13 Октября 2015

Новости партнеров

Коммунальщики будут закрывать канализацию должникам по ЖКУ, сообщил и.о. министра строительства, ЖКХ и энергетики Дмитрий Матвиец.

"Скажем так, сейчас практикуется взаимодействие управляющих компаний, водоснабжающих компаний и теплоснабжающих компаний и единого информационно-расчетного центра Карелии. В случае наличия долгов потребителя по всем направлениям, можно будет ограничить водоотведение, то есть канализацию", - сказал Матвиец.

По его словам, в настоящее время долги за жилищно-коммунальные услуги жителей районов Карелии составляют порядка 300 миллионов рублей.

Долги за "коммуналку" жителей  Петрозаводска превысили 1 миллиард рублей. В настоящее время, по данным ПКС, в карельской столице уже выдано 70 предписаний о погашении долгов. Одна из заглушек поставлена в квартире должника в Прионежье.

Стоимость заглушки составляет 5 тысяч рублей. Эту сумму также буду взыскивать с должников.

Матвиец также отметил, что наиболее сложная ситуация с собираемостью платежей наблюдается в Надвоицах и поселке Летнереченский.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей