Тему сокращения парламента Карелии нужно обсуждать за рюмкой водки, считает депутат Макаров

Новости. Политика
14:30, 13 Октября 2015

Новости партнеров

Заместитель председателя Законодательного собрания Карелии Николай Макаров считает, что тему сокращения депутатского корпуса до 36 человек нужно обсуждать за чашкой чая или рюмкой водки.

Такое мнение он выразил в передаче "По-тихому" на телеканале "Ника Плюс", которая была посвящена уменьшению числа депутатов.

Он не исключил, что если количество депутатов в Заксобрании республики сократится с 50 до 36, то большинство мест могут занять представители "Единой России".

"И это не очень хорошо", - считает Николай Макаров.

"Вообще, мы затрагиваем очень широкую тему. Эта тема, которую нужно или за чаем, или за рюмкой водки обсуждать. Она достаточно сложная, связанная с необходимостью развития демократических институтов, конкуренций, политической конкуренции как движущей силы развития государства, общества… Мы уйдем с вами слишком далеко. Но я всегда об этом помню, когда предложения даю, я всегда взвешиваю. Я со многими беседую.  И есть разные аргументы в пользу 50, в пользу того, что кто-то будет независим по отношению к исполнительной власти. Власти всегда нужна оппозиция", - сказал Николай Макаров.

Напомним, 5 октября группа из 34 депутатов внесла в карельский парламент Законопроект и предложила сократить депутатский корпус с 50 до 36 парламентариев.

Ранее несколько депутатов проговорились, что законопроект был инициирован администрацией главы Карелии. Эту информацию подтвердил политолог Анатолий Цыганков.

Карельский губернатор Александр Худилайнен поддержал идею сокращения республиканского парламента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей