Карельские депутаты предлагают контролировать массовый сбор грибов и ягод

Новости. Общество
14:44, 13 Октября 2015

Новости партнеров

Массовые оптовые закупки ягод и грибов у населения наносят ущерб природе, заявили в парламенте Карелии.

Эта тема обсуждалась на заседании парламентского комитета по природным ресурсам и экологии, посвященном реализации закона о порядке заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов.

По мнению депутатов, широко распространяется практика сбора ягод для реализации, что может нанести серьезный урон лесным ресурсам.

"На мой взгляд, необходимо бороться не с теми, кто собирает ягоды и грибы для реализации, а с перекупщиками собранного: это по их вине происходит массовый, никем не контролируемый сбор ягод и грибов. В сезон урожая все населенные пункты завешаны объявлениями о скупке даров природы. Перекупщиков все знают, но, по-моему, эта сфера никак не контролируется государством, - заметила депутат Светлана Логинова.

Что, по мнению представителя министерства по природопользованию и экологии Карелии, в этой ситуации могут сделать органы власти, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей