Скандальный блогер из Карелии Ефимов считает, что фигуранта "дела о педофилии" Семенова убили

Новости. Общество
15:44, 13 Октября 2015

Новости партнеров

Скандально известный блогер из Карелии Максим Ефимов считает, что смерть в СИЗО бывшего замдиректора Речного училища Петрозаводска Олега Семенова, фигуранта "дела о педофилии", была не суицидом, а убийством.

Как уже сообщалось, тело Олега Семенова было обнаружено в СИЗО №4 Петербурга в ночь на 12 октября. По предварительным данным, которые сообщили "Столице на Онего" в УФСИН, обвиняемый "совершил суицид через повешение". По информации FlashNord, в камере повешенный находился один, на обнаруженном теле имелась петля от вещевой сумки. "Фонтанка" сообщила, что Олег Семенов оставил предсмертную записку, в которой "просил никого не винить, так как он сам выбрал свой путь".

По мнению блогера Максима Ефимова, который сам когда-то учился в петрозаводской "речнухе", а сейчас живет в Эстонии, где получил политическое убежище, самоубийство Олега Семенова "скорее всего, инсценировка".

"Говорят, что механика имитации самоубийств нехитрая. Обвиняемого переводят под предлогом проведения какой-то совершенно ненужной экспертизы в Питер. Там сажают в одиночную камеру. А дальше – свидетелей нет. Да и записка эта уж больно странная – обвиняемый просит никого не винить. Это чтобы все предположения о доведении до самоубийства исключить? Или чтобы даже не думали о том, что это чьих-то ещё рук дело, но не Семёнова?" – написал Ефимов на своей странице в ЖЖ.

"Семёнов не сам повесился. Его, вероятно, повесили", - считает он.

Напомним, бывшему замдиректора по воспитательной работе Речного училища Олегу Семенову, а также экс-депутату Заксобрания Карелии Ивану Романову были предъявлены обвинения по п."а" ч.3 ст.132 УК РФ. По версии следствия, в январе, а также с мая по июнь 2012 года они совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 17-летнего и 16-летнего подростков.

По ходатайству следствия Семенов и Романов были арестованы. В сентябре стало известно, что их обоих этапировали в Санкт-Петербург для проведения психиатрической экспертизы.

Расследованием дела Семенова и Романова занимается Главное следственное управление СК России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей