Вдова Высоцкого Марина Влади распродает его вещи на аукционе в Париже

Новости. Общество
22:02, 13 Октября 2015

Новости партнеров

Вдова известного советского актера, поэта и исполнителя песен Владимира Высоцкого Марина Влади выставляет на аукцион в Париже его личные вещи, а также посмертную маску поэта, стоимость которой может составить до 50 тысяч евро.

Об этом со ссылкой на официальный сайт аукционного дома Drouo сообщают РИА Новости.

Среди выставляемых на аукцион вещей поэта — последнее стихотворение Высоцкого, написанное на проездном билете от 11 июня 1980 года, по предварительным оценкам, цена лота составляет от 10 тысяч до 15 тысяч евро.

На аукцион, который будет проходить 24 и 25 ноября, также выставлены некоторые фотографии Высоцкого, золотые и серебряные украшения Влади, а также автограф произведения Жан-Люка Годара "Мариночка", посвященного актрисе, иллюстрации в котором также выполнены рукой автора.

Среди лотов, предоставленных аукционному дому Мариной Влади, значатся полотна художников Михаила Шемякина, Рональда Сирла и Соломона Россина, а также несколько скульптур.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей