Худилайнен поздравил лидера Беларуси Лукашенко с победой на выборах, отметив его "талант руководителя"

Новости. Политика
10:31, 14 Октября 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен направил Александру Лукашенко правительственную телеграмму, в которой поздравил его с победой на выборах на должность президента Республики Беларусь.

"Ваша убедительная победа на выборах, широкая поддержка избирателей – это гарантия доверия жителей республики к Вам как к политику и как к человеку. Ваш непререкаемый авторитет, талант руководителя, высокий профессионализм и большой опыт государственной деятельности будут всецело способствовать дальнейшему динамичному развитию государства", - говорится в тексте поздравления.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Беларусь и Карелия – давние друзья и партнеры. "Наше сотрудничество активно развивается на почве добрососедских отношений в самых разных направлениях и сферах, эффективно реализуются наши договоренности", - отметили в правительстве.

Худилайнен пожелал президенту Беларуси дальнейших успехов в решении актуальных социально-экономических задач, стоящих перед страной, неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, крепкого здоровья на долгие годы, личного счастья и благополучия.

Выборы президента Республики Беларусь состоялись 11 октября. По предварительным данным, Александр Лукашенко набрал 83,5% голосов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей