Маршрутчики увеличат плату за проезд одновременно с троллейбусным управлением

Новости. Общество
09:18, 15 Октября 2015

Новости партнеров

С 19 октября стоимость проезда в большинстве автобусов, курсирующих по Петрозаводску, увеличится с 20 до 22 рублей.

Объявление об увеличении стоимости проезда появились в салонах маршруток. Как стало известно "Столице на Онего", с 19 октября до 22 рублей увеличится стоимость поездки в автобусах №№1, 2, 4, 5, 8, 10, 12, 14, 15, 17, 19, 23, 27, 29. Об этом нам сообщили в компании "АТП № 4 "Тосноавто". Не исключено, что пассажирам другим компаний тоже придется платить больше.

В "Тосноавто" решение о повышении стоимость проезда назвали плановым и объяснили тем, что возить горожан за 20 рублей больше невыгодно.

"Мы держались до последнего", - сообщили в компании.

При этом обращает на себя внимание тот факт, что ранее о повышении на два рубля платы за проезд с 19 октября сообщили в троллейбусном управлении. С понедельника за билет придется платить не 15, а 17 рублей. В ПМУП "Городской транспорт" это решение объяснили "отсутствием у предприятия финансовой возможности осуществлять перевозки по тарифу 15 рублей без дополнительного бюджетного финансирования".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей