Депутат Петросовета раскритиковал грядущее повышение платы за проезд в маршрутках

Новости. Общество
09:38, 15 Октября 2015

Новости партнеров

Повышение платы за проезд в маршрутках Петрозаводска до 22 рублей - это "очень плохо" и "не совсем правильно", заявил "Столице на Онего" депутат горсовета Алексей Яблоков.

Напомним, с 19 октября стоимость проезда в большинстве маршрутных автобусов, курсирующих по Петрозаводску, увеличится с 20 до 22 рублей. Объявления об этом появились в городских маршрутках.

Как рассказал "Столице на Онего" депутат Петросовета Алексей Яблоков,  о грядущем повышении ему ничего не известно.  В то же время он прокомментировал эту информацию.

"Я отношусь к этому очень плохо, потому что эпопея повышения цен она всегда не совсем правильна", - сказал Алексей Яблоков, уточнив, что цены растут больше уровня инфляции.

"Я не помнимаю, откуда здесь ноги растут", - сказал он.

По его словам, обоснованность повышения нужно выяснить.

"Но они (маршртуточники) сошлются сразу на повышение (стоимости) топлива, резину нужно менять с летней на зимнюю и так дальше. Сказка их понятна", - отметил Алексей Яблоков.

По его словам, Петросовет будет влиять на  эту ситуацию.

Как указано на сайте Петросовета, Алексей Яблоков входит в постоянную комиссию по управлению муниципальным имуществом, землепользованию и транспортному обслуживанию городского совета. Ее председателем является Александр Назарков. Его комментарий "Столице на Онего" пока не удалось получить.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей