Подозреваемый в экстремизме петрозаводчанин украл велосипед и хранил у себя наркотики

Новости. Криминал
10:13, 15 Октября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске стражи порядка установили, что 20-летний мужчина, подозреваемый в экстремисткой деятельности, причастен еще к нескольким преступлениям, сообщает пресс-служба МВД Карелии.

В  Петрозаводске в минувшую пятницу в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции во взаимодействии с республиканским управлением ФСБ, был задержан 20-летний мужчина, подозреваемый в публичных призывах к экстремисткой деятельности в сети Интернет.

Подозреваемый дал явку с повинной по факту распространения экстремистских материалов, а также признался, что причастен еще к двум преступным деяниям.

Выяснилось, что в июле он совершил кражу велосипеда. Кроме того, в квартире у подозреваемого было обнаружено и изъято более 20 граммов наркотических средств растительного происхождения.

В настоящее время по фактам распространения экстремистских материалов и кражи велосипеда ведется следствие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 Уголовного Кодекса РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей