В мэрии Петрозаводска еще летом пояснили, почему может повыситься стоимость проезда в маршрутках

Новости. Общество
10:40, 15 Октября 2015

Новости партнеров

В конце июля администрация столицы Карелии рассказала, чем обоснован новый предельный тариф в маршрутках Петрозаводска.

В июле комиссия по регулированию цен и тарифов рекомендовала установить следующие предельные тарифы: 25 рублей за одну поездку для ООО "Авто Сити", ООО "АТП" и "АТП 2", 24 рубля –для ООО "АТП 3", и 22 рубля – ООО "Транспортная компания".

"Тарифы, рекомендованные к утверждению, увеличились в связи с индексацией затрат в соответствии с уровнем инфляции и намерением руководства компаний увеличить заработную плату водителям", - сообщил еще в конце июля пресс-центр городской администрации.

Когда должны было произойти повышение никто не знал. Сегодня стало известно, что с 19 октября стоимость проезда в большинстве маршрутных автобусов, курсирующих по Петрозаводску, увеличится с 20 до 22 рублей. Объявления об этом появились в городских маршрутках.

"Петросовет планирует просить транспортные компании не повышать цены на проезд в маршрутках до того момента, пока в городе не удастся создать единую схему пассажирских перевозок", - сообщила пресс-служба горсовета в августе.

Тогда же председатель Петросовета Геннадий Боднарчук  выразил надежду, что повышения цен в ближайшие месяцы не произойдет. По его словам, Петросовет ранее уже обращался к перевозчикам с просьбой не повышать цены, как минимум, до сентября, и он надеется, что маршрутчики и далее прислушаются к просьбам городских депутатов.

В августе он  отметил, что в настоящее время необходимо принимать экстренные меры по спасению троллейбусного управления, и когда муниципальное предприятие будет "спасено от гибели", разработать единую маршрутную сеть, в рамках которой частные и муниципальные перевозчики будут не конкурировать, а дополнять друг друга

"Надо убрать дублирующие маршруты, хорошо подумать над графиком движения, изучить пассажирские потоки, а только потом принимать решения о ценах на проездные билеты. Пока это не сделано, Петросовет будет просить частных перевозчиков не увеличивать цену проезда", — сказал Боднарчук еще летом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей