В Петрозаводске совершено нападение на таксиста

Новости. Криминал
11:05, 15 Октября 2015

Новости партнеров

Ранее судимый петрозаводчанин избил и ограбил таксиста, который отказался везти его бесплатно домой, сообщили в МВД Петрозаводска.

В ночь с 14 на 15 октября петрозаводчанин отдыхал в баре на Древлянке, где познакомился с девушкой. Под утро он отвез новую знакомую домой на такси, проводил до квартиры, а вернувшись в машину, попросил водителя проехать на Октябрьский проспект. Правда, денег на поездку у пассажира не оказалось – все средства были потрачены в баре.

Ехать бесплатно таксист отказался. Тогда мужчина потребовал отдать ему ключи от машины, заявив, что доедет до пункта назначения самостоятельно.  Такой вариант водителя также не устроил. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого пьяный пассажир избил таксиста и отобрал  у него сумку, в которой находились три тысячи рублей. После этого злоумышленник скрылся, а водитель обратился за помощью в полицию.

Вечером того же дня сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.  Им оказался 30-летний ранее судимый мужчина, который месяц назад освободился из мест лишения свободы. Он сознался в совершении преступления и написал явку с повинной. Похищенные деньги он потратил.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, он задержан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей