Арестованный Нелидов находится в ИК-9 и в госпитализации не нуждается

Новости. Общество
12:40, 15 Октября 2015

Новости партнеров

Самочувствие экс-директора музея-заповедника "Кижи" и экс-губернатора Карелии Андрея Нелидова, арестованного за получение взяток, не вызывает у медиков опасения.

Как сообщил источник "Столице на Онего", на сегодняшний день арестованный Андрей Нелидов находится в СИЗО исправительной колонии №9. Его самочувствие не вызывает опасения у медиков, и в госпитализации он не нуждается.

По информации нашего собеседника, необходимая медикаментозная помощь оказывается непосредственно по месту его нахождения – в ИК-9.

Ранее сообщалось, что Нелидова могут перевести в Медвежьегорск в больницу ФСИН.

Напомним, Нелидова арестовали 25 сентября на 2 месяца за получение взяток. По версии следствия, в период 2015 года обвиняемый получал через посредника взятки от предпринимателя за право осуществления торговой и иной коммерческой деятельности на территории музея-заповедника "Кижи".

Позже, 9 октября Верховный суд Карелии оставил без изменения решение горсуда, не став удовлетворять апелляционную жалобу Нелидова. В ходе судебного заседания Нелидов жаловался на ухудшение здоровья.

Андрей Нелидов руководил Карелией с 2010 по 2012 год. В 2013 году был назначен директором музея-заповедника "Кижи" министром культуры РФ Владимиром Мединским.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей