Прокуратура Карелии оштрафовала работодателей за задержку зарплаты несовершеннолетним

Новости. Общество
15:22, 15 Октября 2015

Новости партнеров

Центральная больница Кондопоги и ЗАО "Янишполе" оштрафованы за то, что несвоевременно произвели расчет с несовершеннолетними по окончании с ними трудового договора, сообщили в республиканской прокуратуре.

Прокуратура Кондопожского района провела проверку Кондопожской центральной районной больницы, а также ЗАО "Янишполе" в части исполнения  законодательства о труде и занятости несовершеннолетних.

Как показала проверка, в организациях не соблюдались нормы трудового законодательства, трудовые договоры заключались при отсутствии сведений, подтверждающих прохождение несовершеннолетним предварительного обязательного медицинского осмотра,  в трудовые договоры не были включены обязательные для включения условия труда несовершеннолетних на рабочих местах, несвоевременно производился окончательный расчет при прекращении трудового договора.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей  организаций направлены представления об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей