ФОТО: В карельском поселке инвалиды-колясочники не могут попасть в поликлинику

Новости.
08:45, 16 Октября 2015

Новости партнеров

Жители поселка Калевала рассказали, как у них реализовывается федеральная программа "Доступная среда".

В группе "Северные берега" жительницы Калевалы рассказала, как у них в поселке трудно попасть в поликлинику местным инвалидам-колясочникам.

"Читала о закрытии ворот в больнице, сразу подумала, что больница у нас вообще отдельное государство. Ворота закрыли, пандусы - только для галочки, морг - вообще нет слов. Мне очень интересно, кто-нибудь из администрации больницы или её персонала пытался на коляске попасть в поликлинику? Да там высота порога в полколеса коляски! А на ФГДС? На второй этаж по лестнице! Как?! "Наш охранник вам поможет", - был дан мне ответ, при обращении к персоналу поликлиники. Ну разве это решение проблемы? Вот она "Доступная среда"!" - написала женщина из Калевалы.

Слова автора письма о доступной среде были проверены: и действительно оказалось, что пандус в поликлинике есть, но попасть на инвалидной коляске с крыльца в само здание — задача не из легких. Высота порога из коридора в поликлинику не менее 15 сантиметров.

В кабинет ФГДС, который находится на втором этаже, инвалида можно донести только на руках, так как на коляске по лестнице не подняться.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей