999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:23, 16 Октября 2015

"Северные льготы" снова оказались под угрозой

Загрузка...

Правительство РФ рассматривает возможность реформирования системы социальных взносов и льгот.

В частности, речь идет о необходимости "учета интересов работодателей" при предоставлении льгот работникам территорий Крайнего Севера. По расчетам экспертного центра бизнес-омбудсмена РФ, при предоставлении работнику всех установленных государством льгот нагрузка на ФОТ возрастает примерно на 60%.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

кир
2015-10-16 17:23:06
Пустячок один только и нужен: производительность труда должна быть выше, чем у конкурентов, а затраты меньше и будет счастье.
nae
2015-10-16 17:03:32
Я согласен на отмену "северных", но только в том случае, если зарплата будет сопоставима с московской.
кир
2015-10-16 16:53:29
Люблю любое время года. На сырую траву У берёз и у сосен Разбросает листву Золотистая осень. И холодной зимой, И в дождливое лето, И в морозы, и в зной Так прекрасна планета! - А.Ермолов. Загляни за горизонт, Татьяна. Если накрутить районный коэффициент на однотипную с конкурентами продукцию, кто её купит, простая ты наша?
Татьяна
2015-10-16 16:13:20
Видать, К;ирюша, снова у тебя обострение началось. Осень, однако...
кир
2015-10-16 14:12:11
Усложним вопрос: как Швеция и Норвегия обходятся без районных дотаций?
Горожанин
2015-10-16 13:22:45
кир, Финляндия вся в одном климатическом поясе! Там такой проблемы вообще нет. А у нас - сравни юг и север страны. Затраты на жизнь отличаются в разы. Южанину даже в отпуск на юг не надо ехать.
кир
2015-10-16 13:14:21
В Финляндии "северные" есть?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?