Новости. Общество
12:23, 16 Октября 2015
4
1
2

"Северные льготы" снова оказались под угрозой

Правительство РФ рассматривает возможность реформирования системы социальных взносов и льгот.

В частности, речь идет о необходимости "учета интересов работодателей" при предоставлении льгот работникам территорий Крайнего Севера. По расчетам экспертного центра бизнес-омбудсмена РФ, при предоставлении работнику всех установленных государством льгот нагрузка на ФОТ возрастает примерно на 60%.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

кир
2015-10-16 17:23:06
Пустячок один только и нужен: производительность труда должна быть выше, чем у конкурентов, а затраты меньше и будет счастье.
nae
2015-10-16 17:03:32
Я согласен на отмену "северных", но только в том случае, если зарплата будет сопоставима с московской.
кир
2015-10-16 16:53:29
Люблю любое время года. На сырую траву У берёз и у сосен Разбросает листву Золотистая осень. И холодной зимой, И в дождливое лето, И в морозы, и в зной Так прекрасна планета! - А.Ермолов. Загляни за горизонт, Татьяна. Если накрутить районный коэффициент на однотипную с конкурентами продукцию, кто её купит, простая ты наша?
Татьяна
2015-10-16 16:13:20
Видать, К;ирюша, снова у тебя обострение началось. Осень, однако...
кир
2015-10-16 14:12:11
Усложним вопрос: как Швеция и Норвегия обходятся без районных дотаций?
Горожанин
2015-10-16 13:22:45
кир, Финляндия вся в одном климатическом поясе! Там такой проблемы вообще нет. А у нас - сравни юг и север страны. Затраты на жизнь отличаются в разы. Южанину даже в отпуск на юг не надо ехать.
кир
2015-10-16 13:14:21
В Финляндии "северные" есть?
Гость

Аналитика

Сегодня 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?