"Социальный террор": экс-директор муниципального учреждения рассказала, как ее увольняла Ширшина

Новости. Общество
14:05, 16 Октября 2015

Новости партнеров

Бывший директор Центра развития образования Петрозаводска Елена Герчина заявила, что мэр города Галина Ширшина уволила ее за "желание действовать в рамках закона".

В начале учебного года еще одно социальное учреждение Петрозаводска лишилось руководителя. Экс-директор Центра развития образования (ЦРО) Елена Герчина откровенно рассказала "Столице на Онего" о своем увольнении, назвав его "социальным террором".

"В один прекрасный день в дверь учреждения постучались и сообщили, что необходимо немного подвинуться, так как на площади нашего ЦРО хочет въехать муниципальное предприятие ЦРСУ (Центральное ремонтно-строительное управление – прим. авт.), - рассказала Елена Герчина. - Я понимала, что запретить въезжать муниципальному предприятию ЦРСУ на муниципальные площади, которые занимает ЦРО, я не могу. Но попросила показать документ, разрешающий проводить такое заселение. Я не стояла горой, чтобы кого-то не пустить. Мне нужны были законные основания въезда, документ. ЦРСУ планировало занять 125 кв.м площади учреждения, руководителем которого я являюсь, а это не мало. Здесь надо учитывать и коммунальные платежи, и пожарную безопасность, и прокуратура в любой момент может прийти и проверить, на каких основаниях была предоставлена площадь. Сегодня один мэр, завтра другой, а проверки осуществляют совсем другие ведомства.

Представители ЦРСУ, услышав мою просьбу, уехали, пообещав вернуться с документом позже".

Что было после того, когда представители ЦРСУ и управления образования мэрии вернулись, читайте в материале "Укрощение строптивой".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей